Résultats du Grand Régional CSO

Résultats des épreuves Grand Régional Centre C.S.O 2019 :

Résultats de l'étape 1 Grand Régional Centre, Pernay (37)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Félicie MOINET, QUARINA DE L'OUROGAN (37)
2ème : Jacky CHERON, PABLO DE MONPLAISIR (45)
3ème : Olivier SANY, BERLINDA - GROUPE SCOLAIRE ST FRANÇOIS D'ASSISE (37)
4ème : Manon FOUCHER, TASCO
5ème : François RANKOWSKI, ANKA DU MOULIN (37) 
6ème : Frédérika LACOUTIERE, SECRET DU VAL D'ANGE 
7ème : Colyne BOISSE, PASTEL BERENCE 
8ème : Axelle GUILLET, GARMISH SAINT FRAY Z (37)

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Maylis DELCOMBEL, NUPIEE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (37)
2ème : Julie DELPORTE, SMERALDA DE CERAN
3ème : Simon LAINE, CAOUETTE JUSKA (37)
4ème : Zoé JEANSON, TASCO BOY (37)
5ème : Pascal RENSON, ULTRASON DU BRIOT (37) 
6ème : Inès BEAUVERGER, QUERA D'IDEALE (37) 
7ème : Maiwen PAULIC, BAKARA DE BROCELIANDE 
8ème : Marion DESROSES, COPLAND DERICK

Excellence

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Laure HUARD, TOSCANE DE RHODES
2ème : Marion CHILLOU, ARKANE D'IVRAIE (37)
3ème : Mathilde GOMES, TAHITI DES BRICHES (37) 
4ème : Yann DEMIRDJIAN, TIC TAC D'EREVAN - TEAM CHOISILLE 1 (37) 
5ème : Raphaelle PIECHACZYK, SECRET DE RIVERLAND
6ème : Audrey GUYOT, ATHOS LEAM PONDI
7ème : Garance MAHE, SOMBRERO DU LESME (41) 
8ème : Alexandre ITIER, CASILAS SR (37) 

Amateur Elite Grand Prix :

1er : Charlotte BAYLET, DUNDEE ODEVELD
2ème : Julien FERRAND, TACON DE L'AIROU
3ème : Victorine BELLAICHE, TI AMO DU SOUCHET Z (37) 
4ème : Joséphine HERVE, ROUBLARD D'EMERAUDE - HARAS D'OE 2 (37) 
5ème : Lucas PINEAU, BRIENNE 
6ème : Flavien GAUDRIOT; ALEA JACTA EST SALAM
7ème : Barbara THEBAULT, CAPPUCCINO BB - HARAS D'OE (37) 
8ème : Roman LEMEROND, VITUS DES AJONCS


Résultats de l'étape 2 Grand Régional Centre Premium, Châteaudun (28)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Jacky CHERON, OPIUM D'OR (45) 
2ème : Lise LALLIER, SUNNY DE PEN AR ROZ - CE DUNOIS (28) 
3ème : Eva GUERIN, VEYMONT DE LA BORDE (41)
4ème : Marie CHEMIN, AINSI DU HAMARD
5ème : Mathilde BRETEAU, OURSON DE KERDUFF (41) 
6ème : Jacky CHERON, PABLO DE MONTPLAISIR (45) 
7ème : Ellyn O'BYRNE, BUT HE'S BACK YSANDRE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41)
8ème : Marie GRANGER, COCAINE'MAY (28)

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Olivia OUAKKAL, URIKAN D'HELLERING (45)
2ème : Ariane IMBERT, TAO D'OLMAS (28)
3ème : Axelle ECALLE, NADOUCHKA NIRVA HANNA (37)
4ème : Maylis DELCOMBEL, NUPIEE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41)
5ème : Nina GUYOT, UNGARO DES AMETY'S (45)
6ème : Audrey VAQUET, TAO D'OLMAS - CE DUNOIS (28)
7ème : Ellyn O'BYRNE, BUT HE'S BACK YSANDRE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41) 
8ème : Sophie BRETON, DURANGO DU FAYARD (41)


Résultats de l'étape 3 Grand Régional Centre Premium, Nouans les Fontaines (37)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Elsa COSTE, MEMOIRE DE NORMANDIE (37) 
2ème : Clotide DUGUET, SONIDEE DES TERRISSES (36)
3ème : Jean Yves DESPRES, FACE OF THE STAR (18)
4ème : Eric CHERRIER, VIDOCQ D'ORCHIS (36)
5ème : Clara VECCHIETTI, URF DU THEILLET (37) 
6ème : Capucine BASTIDE, SKIPPER BREIZH (37) 
7ème : Félicie MOINET, QUARINA DE L'OUROGAN (37) 
8ème : Olivier SANY, BERLINDA - GROUPE SCOLAIRE SAINT FRANÇOIS D'ASSISE (37) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Sarah WIART RIEUBET, BE ONE D'ONYX - SMART WAG TEAM (45)
2ème : Anthea BOURGES, BAHIA DU BOULEAU (36) 
3ème : Blanche CLEMENT, TEAM ECURIES DU TRAIT BLANC (36) 
4ème : Justine DAVAINE, SOFY DES FORETS (37) 
5ème : Justine PATIN, AXITO D'ORCHIS - HARAS DU PARC (41) 
6ème : Jean Paul DORANGEON, VULCAIN DE CLUIS - TEAM ECM (36) 
7ème : Elea CLEMENT, BIGUINE DU GOLFE (37) 
8ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36)


Résultats de l'étape 4 Grand Régional Centre Premium, Lignières (18)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Linda GIBAULT, BONUS DE LA JEFE
2ème : Claire GROSSHENNY LANG, TANAGRA DU CHER
3ème : Thomas BRUNEAU, ATALANTE DES DOURYS
4ème : Janice GODIARD, QUEEN DE LOU'ROGANE - TEAM E.D.A CALYPSO 
5ème : Marion SANSONNET, ROSEE DE CUIGY - ECURIE AMAURY PAUL
6ème : Julie BOUCHET, COREZE DU PRADEL 
7ème : Estelle VIVIER, UNEBEAUTE DE CLINTON - ECURIE AMAURY PAUL 2
8ème : Hélène DUVERGER, OLEANDRE D'ELNE - ECURIE AMAURY PAUL 2

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Marine SANSONNET, ROSEE DE CUIGY - ECURIE AMAURY PAUL
2ème : Ludovica MONTEL, POKER DES FRESNES 
3ème : Salomé CHABERT, RUME D'EPEE
4ème : Cécile LANGLOIS, TWIST DES ETANGS
5ème : Marie BRAUN, QUINTIN DU VERY
6ème : Manon LABROUSSE, CLEO DU GEVAUDAN
7ème : Louis PLASSON, VOLTIGE D'ORCENAIS
8ème : Julie BOUCHET, RIVAGE DE LA CARTE


Résultats de l'étape 5 Grand Régional Centre Premium, Coullons (45)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Karine AUBERT, CAMPBELL PEARL ALUIN
2ème : Florian BRISSON, VOULEZ VOUS MAIL
3ème : Karine AUBERT, CARINA
4ème : Leslie ROUER FOURNET, VANDALE DELAMOULINE Z - LES CAVALIERS DES ECURIES DE SAINT MARTINS
5ème : Amandine BERT, TELZA DU LOIR
6ème : Olivier JEANNETON, VEMAX DE BLACKSAND
7ème : Alexandra RUELLE, ALUMINE D'OR - ECURIE COTTAGE TDP
8ème : Jean Yves DESPRES, FACE OF THE STAR 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Olivia OUAKKAL, URIKAN D'HELLERING
2ème : Sarah WIART RIEUBET, BE ONE D'ONYS - SMART WAG TEAM
3ème : Damien VEDRINES, CERANKA 
4ème : Hortense GERMAIN, CADENCE DES FOUGERES - CLUB HIPPIQUE DE LA FORET D'ALLOGNY
5ème : Tom de POMYERS, CLASH BOEM BANG Z - ECURIE COTTAGE TDP
6ème : Lucie DELARUE, HOLLYWOOD VAN REGELSBRUGG
7ème : Delphin BESSEAU, TOOME DIAMOND TOUCH
8ème : Alexandra RUELLE, RIPAIL DU MAIZERET


Résultats de l'étape 6 Grand Régional Centre Premium, Montlouis (37)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Olivier SANY, BERLINDA - Groupe Scolaire St François d'assises (37) 
2ème : Emma BARIAT, QUIQUIDY D'AG
3ème : Ellyn O BYRNE, BUT HE'S BACK YSANDRE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41)
4ème : Elsa COSTE, MEMOIRE DE NORMANDIE  (37) 
5ème : Janice GODIARD, URBAN DES GERBAUDS - TEAM E.D.A - CALYPSO
6ème : Samantha MICHEL, QRYSTAL SAINT FRAY Z
7ème : Axelle GUILLET, GARMISH SAINT FRAY Z (37) 
8ème : Fanny DELGAMBE, AMULETTE DE TIREPEINE 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Morgane CHAFFAUD, BOMBA DU PLESSIS (37) 
2ème : Mathieu ARNOUX, VALENTINO MICCARELI (37) 
3ème : Pauline PEJOT, VERSAILLES AMOR (37) 
4ème : Alain ABBOU, ARNAC DE COEUR (37) 
5ème : Justine GOUAIS, VIRTUOSE (37) 
6ème : Seylheste OSTORERO, AGORIA DES ROQUES
7ème : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO 
8ème : Amélie VASSEUR, TSIGANE DU JAMBOT (36) 

Excellence 

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Camille MORIN, CONTARA 11 
2ème : Arnaud FILS, VEZUVE DE LA ROQUE
3ème : Camille DELESALLE, TARZAN DU BREIL
4ème : Benjamin GOHAUD, UNO DU NORD
5ème : Alison ARYS, UKRENE DE PION PARA
6ème : Déborah LEFEBVRE, QUATRO DU FIGUIER - SELLERIE EQUILAND (36) 
7ème : Anais ELOY, VELIKA DES IFS - LA GRAFFINERIE (41)
8ème : Régis de MIEULLE, BEST OFF DU GRAVIER (37)

Amateur Elite Grand Prix :

1er : Charlotte BAYLET, QUEBEC DE B'NEVILLE 
2ème : Henry CREPELLE, CYRIUS DU PONT (37) 
3ème : Lucas GUILBON, ULTRA ROUGE (45) 
4ème : Juliette CHAUME, VANDY DU CHATENAY
5ème : Vanessa GALLET, BUFFALO DE MAILLET (45)
6ème : Thomas BRAULT, ALESIA DE BARBEREAU (45) 
7ème : Déborah LEFEBVRE, VINGT SISSE - SELLERIE EQUILAND (36) 
8ème : Raphaelle DIF, VARUS DU TEMPLE


Résultats de l'étape 7 Grand Régional Centre Premium, Saint Cyr sur Loire (37)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er :  Colyne BOISSE, PASTEL BERENICE
2ème : Olivier SANY, BERLINDA - GROUPE SCOLAIRE SAINT FRANCOIS D'ASSISE (37)
3ème : Nadège DOREAU, RAFALE DU PLESSY
4ème :  Emma RABOTIN, BOOBA BIS 
5ème : Valérie LEROY REVEAU, BOSTON DE LA COMBE 
6ème : Marine LIBICZ, AIE AIE AIE(37) 
7ème : Agathe BERNARD, VIVE LA VIE DU SART (37) 
8ème : Cyril DUFROUX, PRISCA DU VILVERT 

Amateur 2Grand Prix :
1er :  Mariéva THOMAS, UNESIS DES TOUCHES (37)
2
ème : Camille JAHIEL, ALIZEE DE FETAN
3ème : Salomé DUBEL, VIE DES VAULX
4ème :  Gérard FOURMOND, CLINET COOL 
5ème : Eléonore BARBIER, TOUTATIS DU VAL (37) 
6ème : Gérard FOURMOND, AUKY COOL
7ème : Chloé DELAMARE, TENESSIE FUN (37) 
8ème : Fabrice LENORMAND, QUAT'POME DE LA ROQUE (37) 


Résultats de l'étape 8 Grand Régional Centre Premium, Olivet (45) 

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Aimery PAUL, ROSEE DE CUIGY - ECURIE AMAURY PAUL (18)
2ème : Amandine BERT, TELZA DU LOIR (45)
3ème : Aimery PAUL, FERIA DU LARY Z - ECURIE AMAURY PAUL (18)
4ème : Karine AUBERT, CAMPBELL PEARL ALUINN (45) 
5ème : Marion NADAUD ADJ, SPIRIT OF CHALET*MILI - SOCIETE EQUESTRE D'OLIVET (45) 
6ème : Annabelle HYEST BACH, COSMA DU CYAN (28)
7ème : Leslie ROUER FOURNET, VANDALE DELAMOULINE Z - LES CAVALIERS DES ECURIES DE SAINT MARTINS (45) 
8ème : Laura LENGLET, QUITO D'AUTHON - LA VALLEE 2 (45) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Aimery PAUL, FERIA DU LARY Z - ECURIE AMAURY PAUL (18)
2ème : Marine SANSONNET, ROSEE DE CUIGY - ECURIE AMAURY PAUL (18)
3ème : Benjamin MOREAU, BOSTON MELODIE (45) 
4ème : Ariane BOURGARY, SCARLETT BEAUTY FORT  
5ème : Sophie GUEZENGAR, ALZARO FREEDOM (28) 
6ème : Maylis DELCOMBEL, NUPIEE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41)
7ème : Lou Anne GUILBERT, VAMPE (41) 
8ème : Sophie GUEZENGAR, ON EST DE LANDEVES (28) 


Résultats de l'étape 9 Grand Régional Centre Premium, Ruffec (36)

Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
2ème : Marie TOURNAIRE, RAMZES - TEAM ECURIE DE L'AGE (36) 
3ème : Jacky CHERON, OPIUM D'OR - TEAM VITRY (45) 
4ème : Blanche CLEMENT, DESTIN MYSTERIEUX - TEAM ECURIES DU TRAIT BLANC (36) 
5ème : Brittany CHALARD, ACADEMIE
6ème : Lucille TOURNAIRE, LUNABECKT - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
7ème : Justine BREJAUD, VIRTUOSE DE VALANTO (36) 
8ème : Eva RAFFEAU, ALWAJ (36) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
2ème : Josepha LABRUNE, SYDNEY DES FLEURIS (36) 
3ème : Cyrille MAURICE, UPALA DE FOND ROY (36) 
4ème : Alexandra AUDOIN, RASPOUTINE MALPIC (36) 
5ème : Mathilde LESAGE, PLEINE LUNE DELALIGNE (36) 
6ème : Janice GODIARD, QUEEN DE LOU'ROGANE - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
7ème : Sarah BIDAULT, CHANEL MYSTERIEUSE - TEAM ECURIES DU TRAIT BLANC (36) 
8ème : Frédérique LABBAT, ANAIS 


Résultats de l'étape 10 Grand Régional Centre, Lamotte Beuvron (41)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : May Line BAULAND, UNIQUE DE MANDRES (hors région)
2ème : Cynthia DILAY, FIESTA FUEGO (45) 
3ème : Anthea BOURGES, BAHIA DU BOULEAU - TEAM ECURIE DE L'AGE (36) 
4ème : Alexandra RUELLE, ALUMINE D'OR - ECURIE COTTAGE TDP (45) 
5ème : Didier TICHIT, SHAMBOLIC - HC
6ème : Jacky CHERON, TEAM VITRY (45) 
7ème : Marie TOURNAIRE, RAMZES - TEAM ECURIE DE L'AGE (36) 
8ème : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Marine LEMOINE, THE LITTLE GIRL HC
2ème : Léa BECLIN, URION D'AVEL (36) 
3ème : Réjane LESCAUD, QUATRESAISONS CHIC (45) 
4ème : Albane MORDACQ, ANDALOU DE BREKKA (41) 
5ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
6ème : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
7ème : Léa BECLIN, VEGA DE LA LANDE (36) 
8ème : Céline MOISSET, ATHOS DES SUREAUX HC

Catégorie Excellence

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Valentin FUZEAU, OSGORE HOY - LA VALLEE (45) 
2ème : Jeanne ROSSEZ, ROXANNE DU CHENOR (45) 
3ème : Déborah LEFEBVRE, CYSKO DE LA BRANDE - SELLERIE EQUILAND (36) 
4ème : Typhaine GUIGNARD, BANCO DE TALUS - SELLERIE EQUILAND (36) 
5ème : Victor DESLANDES, AARONE DU GENET (45) 
6ème : Melissandre AVALLONE, GIN TONIC (45) 
7ème : Charles Antoine MALARD, ALAFOLY DE COGANE HC
8ème : Ludovic de MERITENS, TRAVIATA DE BEMONT (45) 

Amateur Elite Grand Prix  :

1er : Mathieu VINOIS, CERISE FLOREVAL Z, HC
2ème : Oksana GIGOU, ADAGIO D'ISCLA (37) 
3ème : Lara ZOBEL, VERSICOLORE, HC
4ème : Vincent MORIN, EROS, HC
5ème : Camille GUINARD, TEQUILA DES CHOUX, HC
6ème : Victor DESLANDES, CAP VERT (45) 
7ème : Romain TICHIT, UTRILLO DE MOYON, HC
8ème : Caroline SAHUT, UTAH DE PEPINVAST, HC


Résultats de l'étape 11 Grand Régional Centre, Avord (18)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Lana PORTEJOIE, TANAGRA DE CANDIE (18) 
2ème : Lana PORTEJOIE, DONNASTRADE SB (18) 
3ème : Anne MARTY, PAMPLEMOUSSE'DES BOIS*MILI
4ème : Hélène DUVERGER, OLEANDRE D'ELNE - ECURIE AMAURY PAUL 2 (18) 
5ème : Xavier DIETRICH, QUALINA - ECURIE AMAURY PAUL 2 (18) 
6ème : Jacky CHERON, OPIUM D'OR - TEAM VITRY (45) 
7ème : Aimery PAUL, FERIA DU LARY Z - ECURIE AMAURY PAUL (18) 
8ème : Lana PORTEJOIE, IVAN (18) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Lana PORTEJOIE, TANAGRA DE CANDIE (18) 
2ème : Foucauld VOISIN, AUREA DES FONTENIS (18) 
3ème : Nathalie THIVIN, BACCARA DES LOUPS 
4ème : Garance LAGARDE, BOSTON DES LOUPS (18) 
5ème : Hélène DUVERGER, OLEANDRE D'ELNE - ECURIE AMAURY PAUL 2 (18) 
6ème : Pénélope CLERGET, JOHNIE WALKER 111 (18) 
7ème : Zélie BLANDIN SCHAMBER, CASSANOVE N (18) 
8ème : Adeline TATIN, CREED DE CYRMANOL (18) 


Résultats de l'étape 12 Grand Régional Centre, Blois (41)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Jacky CHERON, PABLO DE MONTPLAISIR - TEAM VITRY (45)
2ème : Marion ROULLEAU ANSART, ALALI TREZ - CE DE BLOIS (41) 
3ème : Jacky CHERON, PIN'S DU PEYNAC - TEAM VITRY (45) 
4ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
5ème : Maelle BOZIER, ARKANE DES NOUES (41) 
6ème :  Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
7ème : Emilie PALMAY, SISSI DU PERRON (41) 
8ème : Emma VANCON, TIMOIS DU VAL - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
2ème : Françoise PELLETIER, UNGAWE DU FOURNEAU (37) 
3ème : Justine PATIN, AXITO D'ORCHIS - HARAS DU PARC (41) 
4ème : Sélina FOURRE, TESSA DES NOUES - CE DE BLOIS 2 (41) 
5ème : Inès FOUQUE, CRISTOBALE - HARAS DU PARC (41) 
6ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
7ème : Vincent LURIA, AWAKA D'OSMONDE (41) 
8ème : Ariane IMBERT, TAO D'OLMAS (28)


Résultats de l'étape 13 Grand Régional Centre, Bonneval (28)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Alexandre MEUNIER, ELLE DU REVE DU LOIR (28) 
2ème : Amandine DENEQUE, USHIAIA DES IS (28) 
3ème : Delphine REYNES, SUNSET BOULEVARD (28) 
4ème : Rebecca PINKNEY, ROCCOCO D'EREVAN - TEAM CHOISILLE (37)
5ème : Julie GAULE, BELLA OUISTREHAM 
6ème : Laura LENGLET, QUITO D'AUTHON - LA VALLEE 2 (45) 
7ème : Maryne BENARD, LILY DE L'AULNE Z (28) 
8ème : Richard THOMAS, BOUDICA 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Bérénice COUDERC, DUC D'RUELLES (28) 
2ème : Mélissa GARCIA, ARAGONE DE LA GAZO (28) 
3ème : Roxane RICHAUD, AURORE DE GILAMON 
4ème : Cloée BILLAUD, VISITOR 
5ème : Victorien LEGUAY, FLORIDA MESSIPIERRE Z (28) 
6ème : Bastien THEOTIME, CHAMPIONNE DES FORETS 
7ème : Mathilde DERLAND, VIC DE L'OISELIERE*SENS O RIEL (45) 
8ème : Manon BLOT, ANGIE DU NEOVIR (28) 

Catégorie Excellence 

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Sandy ZAKARIAN LAFFRAY, PERELLE
2ème : Arnaud ROUVRES, BODYGARD
3ème : Elisabeh GUYOT, VICTORIA DU MESNIL
4ème : Lucie COELHO, RELFET D'ALBIZIA
5ème : Lucie COELHO, CASIOPE DE TIVOLI
6ème : Jade PINCHARD, VEGAS FLAMINGO
7ème : Axelle MILLET, UKIDAM DU BORGET 
8ème : Typhaine GUIGNARD, BANCO DE TALUS - SELLERIE EQUILAND (36)

Amateur Élite Grand Prix :

1er : Cloée BILLAUD, BOOBA
2ème : Christine ROUSSEAU, GELDORANE
3ème : Madeleine THIPHINEAU, GIBSON
4ème : Oksana GIGOU, ADAGIO D'ISCLA (37) 
5ème : Alain BENAINOUS, REVANCHE DU MONTEIL
6ème : Sandy ZAKARIAN LAFFRAY, PERELLE
7ème : Oksana GUIGOU, UBERLULU (37) 
8ème : Victor DESLANDES, CAP VERT (45)


Résultats de l'étape 14 Grand Régional Centre, Sandillon (45)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Augustin DELARUE, VENDOME DU VIGNOT (45) 
2ème : Justine TARDY, HOCUS POCUS BY WISBECQ 
3ème : Clémence BIDAUT, UGOLIN DUBEAUSOLEIL (45) 
4ème : Lou Anne COCHIN, BIGATTI DE CASTEL (45) 
5ème : Céline CALAME, TSAR (45) 
6ème : Jacky CHERON, PABLO DE MONTPLAISIR - TEAM VITRY (45) 
7ème : François RANKOWKI, ANKA DU MOULIN (37) 
8ème : Pauline COTTON, OLEA DU GUILLY (45) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Ariane BOURGARY, SCARLETT BEAUTY FORT 
2ème : Cassandra TAFALLOT, PAPERSONG D'EVEZIEUX (41) 
3ème : Pauline COTTON, OLEA DU GUILLY (45) 
4ème : Hugo GAILLARD ROBIN, APOLLON D'OZ (41) 
5ème : Elana LOY, MISTINGUETTE DE LINE 
6ème : Valentin FUZEAU, OVATION DU REVERDY (45) 
7ème : Mathilde DERLAND, VIC DE L'OISELIERE*SENS O RIEL (45) 
8ème : Elisabeth GRAFFIN, VYOWA MOON 


Résultats de l'étape 15 Grand Régional Centre, Châteauroux (36)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Mélanie CORTAY, MYSHALL PRINCE 
2ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
3ème : Daphne LAGNY, VERIDIC DE BRENNE (36) 
4ème : Aurore DORSEMAINE, APACHE DU PLAIX - TEAM ECURIE DE L'AGE (36) 
5ème : Janice GODIARD, QUEEN DE L'OUROGANE - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
6ème : Camille GREAU, EPIDOS (18) 
7ème : Florian BRISSON, VOULEZ VOUS MAIL - LES ECURIES DE L'ILE BRAGARD (18) 
8ème : Claire CHEVAL, VANILLE DE BEAUSEJOUR - TEAM ECM 2 (36) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Anthony JOUANNIN, TOSCANO HAS
2ème : Françoise PELLETIER, UNGAWE DU FOURNEAU (37) 
3ème : Théo BRANCELEONI, ALICE DU REVERDY 
4ème : Sandrine JACQMIN, UGO DU THILLAYE (18) 
5ème : Laura PIROT, COUGAR CARBONNIER - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
6ème : Verena BOUGEROLLE, ROB ROY DU SOUT 
7ème : Jeanne CHESNEAU, SIENA DE LA TOUQUE (41)
8ème : Julie DESPOUY, OVATION DE LA CHAISE (36) 


Résultats de l'étape 16 Grand Régional Centre, Courtemaux (45)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Clémence BIDAUT, UGOLIN DUBEAUSOLEIL (45) 
2ème : Jacky CHERON, OPIUM D'OR - TEAM VITRY (45) 
3ème : Patricia ECKERT, MILLA DE GOHELLE
4ème : Sophie BROCHON, CASQUE D'OR
5ème : Corentin HABERT, MISS DE ROULARD (45) 
6ème : Sabine DECULTOT, ULTRA QUICK (45) 
7ème : Olivier JEANNETON, VEMAX DE BLACKSAND - TEAM VITRY (41) 
8ème : Pierre TIXERONT, PIN'S DU PEYNAC (45) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Nathalie THIVIN, BACCARA DES LOUPS (18) 
2ème : Corentin HABERT, ABYSSE DES LANDELLES (45) 
3ème :  Raluca ALEXANDRESCU, VOLTAIRE DU RABUTIN (45) 
4ème : Lilou BENARD, ULYSSE DU CORAN
5ème : Emmanuelle OSINSKI, BEAUTIFUL BOY D'IS 
6ème : Clémence BIDAUT, UGOLIN DUBEAUSOLEIL (45) 
7ème : Mélanie JACQUEMARD, TORNADE DE VIRY (41) 
8ème : Charlotte BIDAUT, BENTLEY J DU WERFAT (45) 


Résultats de l'étape 17 Grand Régional Centre, Vierzon (18)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Anne VANET, CALVIA d'ELPEGERE
2ème : Anthea BOURGES, BAHIA DU BOULEAU - TEAM ECURIE DE L'AGE (36) 
3ème : Julian CHATEAUX, UNA D'ECOYEUX (37) 
4ème : Natacha PASDELOUP, REVHANNA DES CHAILLEUX (18) 
5ème : Gaelle ARTUR, BACCARA DES LOUPS (18) 
6ème : Chantal DURAND COLLIGNON, T'AIME D'ARGOUGES 
7ème : Nolhan BERNARDINI, TIP TOP DU GONGE
8ème : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Anais CORNET, CHACHA MOON D'AUSTRAL (45) 
2ème : Marion DESROSES, COPLAND DERICK 
3ème : Nolhan BERNARDINI, TIP TOP DU GONGE
4ème : Thomas BRUNEAU, ATALANTE DES DOURYS (41) 
5ème : Lou Anne GUILBERT, VAMPE (41) 
6ème : Charlotte AGEORGES, RAFALE DE LOLIF (18) 
7ème : Alain MICHELETTO, SOPRANO DIAM (37) 
8ème : Anne Lise DAUPHIN, COLIBRI DU MAUPOUX (18)


Résultats de l'étape 18 Grand Régional Centre, Ballan Miré (37)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Benjamin DELETANG, TIQUICK D'IVRAIE*VITALEOS (37) 
2ème : Elsa COSTE, MEMOIRE DE NORMANDIE (37) 
3ème : Lise MIKOULINE, PEPITE DE L'ORMEAU (37) 
4ème : Maylis DELCOMBEL, OASIS OF PEACE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41) 
5ème : Félicie MOINET, QUARINA DE L'OUROGAN (37) 
6ème : Agathe BERNARD, VIVE LA VIE DU SART (37) 
7ème : Elise BAYET, PRESTO DE PLEVILLE
8ème : Ellyn O'BYRNE, BUT HE'S BACK YSANDRE - TEAM LE LOGIS DE LEGENDE (41) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Marion TESSIER, VEGAS D'ARK (37) 
2ème : Chloé DELAMARE, TENESSIE FUN (37) 
3ème : Ambre DELAHAYE, CARDINAL Z (37) 
4ème : Aude COQUEL, TULIPE DU GALESTE (37) 
5ème : Maxime GUEGUINOU, BEAUTY GIRL DU PARK*VITALEOS (37) 
6ème : Aude COQUEL, CANNA DE BAZELLE (37) 
7ème : Alain ABBOU, CRAPULE DE COEUR Z (37) 
8ème : Frédéric BOURGES, NOUBA DE BORDEBURE (37) 


Résultats de l'étape 19 Grand Régional Centre, Brinon sur Sauldre (18)

Catégorie Premium 

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Janice GODIARD, FALCO VOD - TEAM E.D.A CALYPSO (36) 
2ème : Anais MOURET, VASSILI D'ELPEGERE 
3ème : Alix GUYOT, ULNA FLAMMELIERE (18) 
4ème : Caroline HEBERT, APOLLON D'OZ (45) 
5ème : Marie SCORDIA, PREMIER DU ROUET (45) 
6ème : Aurore VERINAUD, DIVINE FOLK 
7ème : Jacky CHERON, PABLO DE MONTPLAISIR - TEAM VITRY (45) 
8ème : Clément DAVID, CRACK D'AURICALE (45) 

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Nathalie THIVIN, BACCARA DES LOUPS (18) 
2ème : Alexandra RUELLE, RIPAIL DU MAIZERET - ECURIE COTTAGE TDP (45) 
3ème : Josepha LABRUNE, SYDNEY DES FLEURIS (36) 
4ème : Lauriane LELOIX, DIDAR 
5ème : Gwenael ANDRE GUYOT, PAPILLION DU BOSQ (18) 
6ème : Charlotte BIDAUT, VALEUR SUR D'ERMONT (18) 
7ème : Anais MOURET, AMOR
8ème : Aurore BLAISIUS, CALLAS NAT 

Catégorie Excellence 

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Anthony WEIGEL, UN PRINCE D'ELITE (45) 
2ème : Eugénie BLOT, VERYNICE DE RIVERLAND (37) 
3ème : Anais MALLET, EKLETRIX DC 
4ème : Victor DESLANDES, BRIGHT DE LAUNAY (45) 
5ème : Pascal LEBLOND, URAGAN (45) 
6ème : François PASQUIER, QUATUOR CHAMPEIX (18) 
7ème : Françoise LARCELET, SI BELLE ELITE (45) 
8ème : Jacqueline PIERNE, BARKANE (37) 

Amateur Élite Grand Prix :

1er : Nathalie THIVIN, BERTILLE DE FERTE (18) 
2ème : Arnaud BIMBENET, VANILLE IDEALE - TEAM HORSE BREED (45) 
3ème : Julie LAYLY, BETIZE DES IRIS - TEAM HORSE BREED (45) 
4ème : Alexandra RUELLE, NORTON DU GAST (18) 
5ème : Déborah LEFEBVRE, VINGT SISSE - SELLERIE EQUILAND (36) 
6ème : Déborah LEFEBVRE, CYSKO DE LA BRANDE - SELLERIE EQUILAND (36) 
7ème : Thomas BRAULT, ALESIA DE BARBEREAU (45) 
8ème : Frédéric BOILEVE, THOR DE LOURME