Résultats du Grand Régional Dressage

Résultats Grand Régional Centre 2018 :

Résultats de l'étape 1 Grand Régional Centre, La Guerche sur l'Aubois (18). 

Amateur 3 Préliminaire :

1er : Frédéric DUCROT, HEMATITE

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Frédéric DUCROT, HEMATITE, HC
2ème : Sophie BEAUTE, NEPTUNE DES AIRES (18)
3ème : Cécile BARAS, MA BELLE, HC
4ème : Laure Alexandra CASTEL, UTAH DE BLANCHIZET, HC

Amateur 2 Préliminaire :

1er : Valentin LECLERCQ, CADANS - LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)
2ème : Cécile BARAS, SAFRAN, HC
3ème : Charles Edouard RENAUD, CARAMBAR DES FEERIES - LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)
4ème : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - LES ECURIES DU BOURG (18)
5ème : Mathilde DEVOUCOUX, SHIRAZ - 
LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Valentin LECLERCQ, CADANS - LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)
2ème : Emmanuelle MOREUX, DON JOHNSON DU LOING, HC
3ème : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - LES ECURIES DU BOURG (18)
4ème : Cécile BARAS, SAFRAN, HC
5ème : Mathilde DEVOUCOUX, SHIRAZ - 
LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)
6ème : Charles Edouard RENAUD, CARAMBAR DES FEERIES - LES ECURIES DE L'AUBOIS (18)

Amateur 1 Préliminaire :

1er : Christel PLASSON, SHALIMAR (41)
2ème : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - LES ECURIES DU BOURG (18)
3ème : Justine FOUGEROUSE, LAUREL DU BOURG (18)
4ème : Jean Jacques MARCHAND, DIOR J'ADORE, HC

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - LES ECURIES DU BOURG (18)
2ème : Christel PLASSON, SHALIMAR (41)

Amateur Elite Préliminaire :

1er : Frédéric DUCROT, DON JOHNSON DU LOING, HC

Amateur Elite Grand Prix :

1er : Julia MOUSSET, SULTAN DE PREAU (41)


Résultats de l'étape 2 Grand Régional Centre, Fontenay sur Eure (28). 

Amateur 3 Préliminaire :

1er : Alice BOPP, WISSE - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
2ème : Satine BEAUDOUIN, TOURBILLON D'AMOUR (28)
3ème : Sarah COTTEREAU, ODIN DE MENEZ STER - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
4ème : Flore PETIT, AFTER EIGHT DE MEL (28)
5ème : Léonie REMY, CHAMAREL DES CHARDONS (28)

Amateur 3 Grand Prix :

1er : Anais LIMACHER, ROYAL COLLECTION'S BRIGHT (28)
2ème : Alice BOPP, WISSE - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
3ème : Orane BELEY, VALENTINA VD VOGELZANG Z (28)
4ème : Sarah COTTEREAU, ODIN DE MENEZ STER - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
5ème : Alexandra DJAVADIAN, SPICE GIRL LH (28)
6ème : Flore PETIT, AFTER EIGHT DE MEL (28)
7ème : Julia MOUSSET, MO VIE VAN'T BOUWENBOSCH (41)

Amateur 2 Préliminaire :

1er : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - ÉCURIES DU BOURG (28) 
2ème : Ann FIQUET, MILENIUM DES LISIÈRES - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)

Amateur 2 Grand Prix :

1er : Laurence SAUVAGE, DYNAMITE DE HUS, HC
2ème : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - ÉCURIES DU BOURG (45) 
3ème : Catherine LENTGEN, UDANCE B (28)
4ème : Ann FIQUET, MILENIUM DES LISIÈRES
 - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
5ème : Victor FAURE, VIRTUEL DE DUC (28) 

Amateur 1 Préliminaire :

1er : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - ÉCURIES DU BOURG (45) 
2ème : Adeline LE COARER, RADEYSHAM DE BUEZ, HC

Amateur 1 Grand Prix :

1er : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - ÉCURIES DU BOURG (45) 
2ème : Marie Anh SCHWARTZ, QUELLE ETOILE DE SION, HC
3ème : Hélène VATTIER, QUITO DE BALIÈRE (28)
4ème : Adeline LE COARER, RADEYSHAM DE BUEZ, HC

Amateur Elite Préliminaire :

1er : Gabrielle VANWYNSBERGHE, QUIM DE LA CHENAIE, HC
2ème : Thibault LEVAZEUX, VADOR DES ESCURRES (45)

Amateur Elite Grand Prix :

1er : Thibault LEVAZEUX, VADOR DES ESCURRES (45)


Résultats de l'étape Finale Grand Régional Centre, Lignières (18)

Amateur 3 Préliminaire :

1er : Sophie BEAUTE, NEPTUNE DES AIRES (18)
2ème : Sarah COTTEREAU, ODIN DE MENEZ STER - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
3ème : Alice BOPP, WISSE - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
4ème : Christelle LONCEINT, CAPEA (45)
5ème : Mireille LABEYRIE, SUGARBLUE (28) 

Amateur 3 Libre :

1er : Sophie BEAUTE, NEPTUNE DES AIRES (18)
2ème : Sarah COTTEREAU, ODIN DE MENEZ STER - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
3ème : Alice BOPP, WISSE - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)

Amateur 2 Préliminaire :

1er : Carole BORDRY, RITOURNELLE FLOREVAL (45)
2ème : Severine TOCAVEN, NAUSICAA
3ème : Gwendoline DELLA GIACOMA, TRILOGIE DES LOGES (45)
4ème : Laurie TOUBLANC CHAMPEYROL, DREAM (18)

5ème : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - ÉCURIES DU BOURG (45)  
6ème : Ann FIQUET, MILENIUM DES LISIÈRES
 - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)
7ème : Véronique BEULENS, RASTA BLUES
8ème : Alysée HARDY, QUANDRO DES HIT (18)

Amateur 2 Libre :

1er : Lucie HALLOUIN, TWIST DE MARGIL - ÉCURIES DU BOURG (45)
2ème : Ann FIQUET, MILENIUM DES LISIÈRES - ÉCURIE DE LA CHAMPAGNE (45)

Amateur 1 Préliminaire :

1er : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - ÉCURIES DU BOURG (45) 
2ème : Justine FOUGEROUSSE, LAUREL DU BOURG (18) 
3ème : Jean Jacques MARCHAND, DIOR J'ADORE

Amateur 1 Libre :

1er : Juliette MAREL, ALDO DU BOURG - ÉCURIES DU BOURG (45) 

Amateur Elite Préliminaire :

1er : Thibault LEVAZEUX, VADOR DES ESCURRES (45)

Amateur Elite Libre:

1er : Thibault LEVAZEUX, VADOR DES ESCURRES (45)