Résultats du Grand Régional Endurance

Grand Régional Centre Endurance 2018

Résultats de l'étape 1 à Lignières en Berry (18)

Amateur 2 (60km) : 

1er : Céline CATINAT, COHR'AL BOULBA - TEAM TRONÇAIS (18)
2ème : Vanessa DUVAL, PELOPS DES OLIVIERS - HC
3ème : Anne DELOUCHE, BAL'ZAN DE MAI - TEAM TRONÇAIS (18)
4ème : Nicolas DUGUET, VASSANA CZAHIRCHA - LES ÉCURIES DE LA CHARRIÈRES (37)
5ème : Christian KLOPP, BASSAM D'ALK (18)

Amateur 1 (80km) : 

1er : Laurine BEUDET, CA'SHURUD AL SHAQAB - HC
2ème : Léonardo RAVET REHEL, RHAIRA REJ - HC
3ème : Tiffany NICOLAS, OXYGENE FONT NOIRE - HC
4ème : Nathalie NAUDIN, BASILEIA DE THALIE (18)
5ème : Kader BENAMEUR, MAHA NONU FONT NOIRE - HC
6ème : Audrey BALDASSIN, ORIENT ANNLEE - HC
7ème : Venezia REHEL, REJA - HC
8ème : Arthur SEVIN, BANGO DE MONTAIGU - HC

Amateur 1 Grand Prix (80km) :

1er : Michel LAURENT, RAZYA DU COUTILLAS - HC
2ème : Julie JACQUET, AWASEA - CAV'ALENDURANCE (45)
3ème : Lucie BARDIN, BAHIDA DE JALIMA - HC
4ème : Claude GUERRIER, ALIKAH DE LOZELLE - HC


Résultats de l'étape 2 à Amilly (45)

Amateur 2 (60km) : 

1er : Elsa MARTIN, AL YASAT - CAV'ELENDURANCE (45) 
2ème : Fantine LLORCA, ZHARADE 
3ème : Céline CATINAT, COHR'AL BOULBA - TEAM TRONÇAIS (18) 
4ème : Alban LLORCA, UNIFLY DE LA SAULIRE
5ème : Christian KLOPP, OLGA DE LA THURAU - TEAM TRONÇAIS (18) 
6ème : Anne DELOUCHE, BAL'ZAN DE MAI - TEAM TRONÇAIS (18) 
7ème : Hélène LLORCA, KILIA DE LA CURE
8ème : Clara BERTIN, CESARA 

Amateur 1 (80km) : 

1er : Robin CORNELY, BAIKAL BEY (18)
2ème : Arnaud MAURO, JM EDIPO (45)
3ème : Claude PLACES, BARAKA DU BARTHAS (45)
4ème : Nicola DEL PRATO, BLIZKA DENICA (37) 
5ème : Alban DESSENON, MAJY D'IBOS (45)
6ème : Franco CUZZANI, HAYLA DU CAVALLON
7ème : Gabriela VON FELTEN, CASH DU MAGNY
8ème : Charline LEGER, SW EDIPO (45) 

Amateur 1 Grand Prix (80km) :

1er : Amaelle BUISSON, SHAYNA VATALA
2ème : Laure VINCENT, NAWAABI
3ème : Aude MILESI, QANDY DE GARGASSAN (41)
4ème : Nathalie NAUDIN, BESILEIA DE THALIE (18) 
5ème : Marie JESS, BELEM DE CROUZ


Résultats de l'étape 3 à Givardon (18)

Amateur 2 (60km) : 

1er : Christian KLOPP, BASSAM D'ALK - TEAM TRONÇAIS (18)
2ème : Céline CATINAT, COHR'AL BOULBA - TEAM TRONÇAIS (18) 
3ème : Anne DELOUCHE, BAL'ZAN DE MAI - TEAM TRONÇAIS (18) 

Amateur 1 (90km) : 

1er : Alban DESSENON, JM EKRAINE (45)
2ème : Claude PLACES, CADJANIA HIPOLYTE (45)
3ème : Jean Luc SALIN, SIHAM DE BRISAL, HC

Amateur 1 Grand Prix (90km) :

1er : Michèle SCOARNEC, UTAH DU GROSEILLIER, HC
2ème : Marie ENARD, ADJHAR AL SHATANE, HC


Résultats de l'étape 4 à Montipouret (36)

Amateur 2 (60km) : 

 

1ier : Alban DESSENON & JM Desertica, (45)

2ième : Delphine HENOCQUE & Very Up Givarlais

3ième : Claude PLACES & JM Espada (45)

4ième : Christian KLOPP & Bassam d'Alk, Equipe Team Tronçais (18)

5ième : Anne DELOUCHE & Bal'zan de Mai, Equipe Team Tronçais (18)

Amateur 1 (90km) : 

 

1ier : Marie-hélène HUGONARD & Souan Al Dahwa

Amateur 1 Grand Prix (90km) :

1ier : Julie JACQUET & Calice d'Akyria, Equipe Cav'Alendurance (45)

2ième : Anne LECOUSTRE & Zelkow de la Plaine

3ième : Marine PESSOT & Prima Gem