Résultats du Grand Régional CCE

 

Résultats étapes C.C.E Grand Régional Centre 2019 :

Résultats de l'étape 1, Grand Régional Centre C.C.E à La Guerche sur l'Aubois (18)

Amateur 1 :

1er : Anne SENECHAL, CALIOP DU GUSTIN (45)
2ème : Clémentine LEGER, VAHINA DES MARTELS (18) 
3ème : Simon GUILLEMOT, RIEN QU'UN CRACK (41) 
4ème : Jérôme GARIN, REVE DU MARRONNIER
5ème : Marion SENECHAL, BE BOP DU GUSTIN - MONTEREAU 1 (45) 
6ème : Gaetane ROBERT, ARON DE TEN - HARAS DU GABEREAU (45) 
7ème : Damien GUERIN, TAEL DE JAUZIF Z - HARAS DU GABEREAU (45) 
8ème : Augustin MOIGNE, REGENT DE BLONDE 

Amateur 2 : 

1er : Clémentine LEGER, PAPILLON DES ISLOTS (18)
2ème : Claude SENECHAL, OZON ZAZ - MONTEREAU 1 (45) 
3ème : Coralie SEBILLAUD, TEQUILA DU SALVERT - ECURIE DU SALVERT (37) 
4ème : Léo LOUSTAUD, IVAN - ECURIES DE L'AUBOIS (18) 
5ème : Claude SENECHAL, STEVE N - MONTEREAU 1 (45) 
6ème : François FROGER, REGLISSE DU SALVERT - ECURIE DU SALVERT (37) 
7ème : Marion JAOUEN, ACHA DU VALDONNE - TEAM CAVALASSUR (45) 
8ème : Jessie NAEYART, SACCO DE BOUGY - L'HIPPOCAMPE - BOIS VILLARS (45) 

Amateur 3 : 

1er : Rosie BASTOS, QUARTIL DES FOLTIERS (18)
2ème : Astrid CHATIN, TWISTLAND SAINT'E (18) 
3ème : Marie Capucine TROUSSET, RESANE DE MENCE (37) 
4ème : Astrid CHATIN, SWEET LAND DU GUSTIN (18) 
5ème : Laure SOLIRENE, TIC TAC DES FORETS (18) 
6ème : Sophie PRESSON, ULTIME DE LA BAUDE - LES ECURIES DE L'AUBOIS (18) 
7ème : Anne France BOTTE, RUBIS DU PUY (18)
8ème : Léa LETTERLE, QUAMPEONE D'OREAL - LA POULARDIERE (45) 


Résultats de l'étape 2, Grand Régional Centre C.C.E à Marcilly en Villette (45)

Amateur 1 :

1er : Camille BOURDON, OCEANE MAIL (45)
2ème : Coralie SEBILLAUD, TEQUILA DU SALVERT - ECURIE DU SALVERT (37) 
3ème : Damien GUERIN, TAEL DE JAUZIF Z - HARAS DU GABEREAU (45) 
4ème : Gaetane ROBERT, ARON DE TEN - HARAS DU GABEREAU (45) 
5ème : Isabelle SERVAES, VENEZUELA DE L'ETOILE (18) 
6ème : Pauline RICHARD, V'LAND DU GUSTIN - LA POULARDIERE (45) 
 

Amateur 2 : 

1er : Marion JAOUEN, ACHA DU VALDONNE - TEAM CAVALASSUR (18)
2ème : Victor FAURE, VIRTUEL DE DUC - L'HIPPOCAMPE - BOIS VILLARS (28)
3ème : Paul Henri POTIER, ONYX DE BARBEREAU - ECURIE PIERRE DEFRANCE (45) 
4ème : Floriane MERLIN, RUBIS DE MELS (45) 
5ème : Jessie NAEYAERT, SACCO DE BOUGY - L'HIPPOCAMPE - BOIS VILLARS (28)
6ème : Janek GRELEWIEZ, TSAR D'ARNON (18) 
7ème : Léa VIRON, CAPORAL DE BEAURAIN - LA POULARDIERE (45) 
8ème : Dakota AGNESSENS, ATALANTE DES RENERIES (45) 

Amateur 3 : 

1er : Alexandre TERNOIS, VERY MUCH*VERLARDE (28) 
2ème : Claire FELIX, BYE BYE*VELARDE (28) 
3ème : Laetitia GUIMIOT, TANGO DES AUGES 
4ème : Charles ARETHUSE, DAMOISELLE DE L'EBAT (41) 
5ème : Juliette JEANNIN, BETTY BOOP DU GA
6ème : Léa LETTERLE, QUAPEONE D'OREAL - LA POULARDIERE (45) 
7ème : Thibaud ROCHER, EASTMAN (45) 
8ème : Clément DAVID, CRACK D'AURICALE - MONTEREAU 2 (45) 


Résultats de l'étape 3, Grand Régional Centre C.C.E à Fontenay sur Eure (28)

Amateur 1 :

1er : Claude SENECHAL, OZON ZAZ - MONTEREAU 1 (45) 
2ème : Camille BOURDON, OCEANE MAIL (45)
3ème : Damien GUERIN, TAEL DE JAUZIF Z - HARAS DU GABEREAU (45) 
4ème : Margot SAPIN, TRESOR DE CLUIS - MONTEREAU 2 (45) 
5ème : Anne SENECHAL, CALIOP DU GUSTIN - MONTEREAU 1 (45) 
6ème : François FROGER, REGLISSE DU SALVERT - ECURIE DU SALVERT (37) 
7ème : Morgane ROTTE, PABLO D'ARGONNE
8ème : Victor FAURE, VIRTUEL DE DUC - L'HIPPOCAMPE - BOIS VILLARS (28) 

Amateur 2 :

1er : Audrey PERRET, VIENS DANSER SPONTE 
2ème : Jessie NAEYAERT, SACCO DE BOUGY - L'HIPPOCAMPE - BOIS VILLARS (45) 
3ème : Thibaud ROCHER, EASTMAN (45) 
4ème : Nicolas CANTELOUP, SABIKI
5ème : Victoria FABRI, BLASON LUCKY (28) 
6ème : Emmanuelle ROLLIER, RADJAH DU RICHEMONT
7ème : Audrey LE COQ, BLUE JEANS
8ème : Léa VIRON, CAPORAL DE BEAURAIN - LA POULARDIERE (45) 

Amateur 3 : 

1er : Manon BIGOT, UMOUR DU CHARME 
2ème : Clément DAVID, CRACK D'AURICALE - MONTEREAU 2 (45) 
3ème : Alycia BOURDIER, BEATNIK DES FROTTARDS (28) 
4ème : Eloise RICHARD, BROADWAY D'HORSET
5ème : Emilie VAN DE VELDE, VOLTER O'MOULIN
6ème : Emilie DARTHENUCQ, BALTIKA DU GONDOR (28) 
7ème : Marine BOGNER, CARTOON DU MONTEIL, 
8ème : Aurélie BABOIN, UMORISTE DES ORMES (45) 


Résultats de l'étape Finale, Grand Régional Centre C.C.E à Mettray (37) 

Amateur 1 :

1er : Melissa THEVANNE, TIP TOP DE PEHOU 
2ème : Lola JUSTIN, GAME BOY 
3ème : Gaetane ROBERT, ARON DE TEN - HARAS DU GABEREAU (45) 
4ème : Damien GUERIN, TAEL DE JAUZIF Z - HARAS DU GABEREAU (45) 
5ème : Claude SENECHAL, TRESOR DE CLUIS - MONTEREAU 1 (45) 
6ème : Zélie GUEROUT, SHIKITO LE BRIARD (36) 
7ème : Muriel BRIDET, COUCKLA DU GUSTIN - MONTEREAU 3 (45) 
8ème : François FROGER, REGLISSE DU SALVERT - ECURIE DU SALVERT (37) 

Amateur 2 :

1er : Benjamin COLLET, AIRLINE MELODIE (45) 
2ème : Justine DESNIOU, URANUS D'ARMANVILLE (41) 
3ème : Marion SENECHAL, BE BOP DU GUSTIN - MONTEREAU 1 (45) 
4ème : Manon HAUBERT, READYBOY DES GRALONS 
5ème : Alexandre TERNOIS, VERY MUCH'VELARDE (28) 
6ème : Jessie NAEYAERT, SACCO DE BOUGY - L'HIPPOCAMPE BOIS VILLARS (45) 
7ème : David BASTIERE, URANIUM MAOUCHA (45) 
8ème : Emie CARRE, TALISCO DU PERRON 

Amateur 3 : 

1er : Clément DAVID, CRACK D'AURICALE - MONTEREAU 2 (45) 
2ème : Manon HAUBERT, DON'T STOP DU LOIR 
3ème : Francine LEGOUIS, USCHUAIA DE LA SERRE (37) 
4ème : Romane FOURNIER, SUPER EXPRESS 
5ème : Chloé BOISEAU, ULTIME CORNIERE 
6ème : Claire DUMAS, UP BOY BLUE DE LA LOGEE (37) 
7ème : Allain BELLOCHE, AQUARELLE DE BELAIR 
8ème : Vanessa SCHWARTZ, DRAGON FIDJIS