Classements du Grand Régional Hunter

Classements Grand Régional Centre Hunter 2018

Après l'étape Finale à Saran (45)

Equipe :

Classement Equipe Cavaliers Département Points
1 ÉCURIE DES MARÇONS Pauline ROGER
Emmanuelle FOURREAU
Sébastien GRILLON
Loir-et-Cher 192
2 SOLOGNE MARÉCHALERIE Christian SIZABUIRE
Marion ROULLEAU-ANSART
Sélina FOURRE
Loir-et-Cher 124
3 LES ÉCURIES DU VENDOMOIS Aurore BELLANGER LOSSOUARN
Clara AUGIS
Loir-et-Cher 115
4 CENTRE ÉQUESTRE DE BLOIS Floriane GIRAULT
Pauline VRIET
Loir-et-Cher 91
5 TEAM BLOIS MEYER Valérie GUALA
Sarah COUDERC
Loir-et-Cher 30
6 ÉCURIES DE PRAY Margaux RENOU
Aurore DEPONT
Indre-et-Loire 2

Amateur 2 Grand Prix :

Classement Cavaliers Equipe Département Points
1 Floriane GIRAULT CENTRE ÉQUESTRE DE BLOIS Loir-et-Cher 40
2 Sébastien GRILLON ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 36
2 Pauline ROGER ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 36
4 Mathilde ELG X Loir-et-Cher 20
5 Romane REGENT X Loir-et-Cher 19
6 Audrey VAQUET X Eure-et-Loir 18
7 Sarah COUDERC TEAM BLOIS MEYER Loir-et-Cher 16
8 Clara BEAUMET X Loir-et-Cher 14
9 Pauline VRIET CENTRE ÉQUESTRE DE BLOIS Loir-et-Cher 13
10 Chrystelle ROULET  X Loir-et-Cher 11
11 Valérie GUALA TEAM BLOIS MEYER Loir-et-Cher 10
11 Léanne DHONT SEGUY X Indre et Loire 10
13 Emmanuelle FOURREAU ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 7
14 Margaux RENOU ÉCURIES DE PRAY Loir-et-Cher 1
14 Aurore DEPONT ÉCURIES DE PRAY Loir-et-Cher 1
14 Frédéric MARTIN X Loir-et-Cher 1

Amateur 1 Grand Prix :

Classement Cavaliers Equipe Département Points
1 Clara AUGIS ÉCURIES DU VENDOMOIS Loir-et-Cher 87
2 Sébastien GRILLON ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 75
3 Pauline VRIET CENTRE ÉQUESTRE DE BLOIS Loir-et-Cher 39
4 Laurence POUPA X Loiret 33
5 Jean Baptiste DUPONT X Loir-et-Cher 30
5 Cindy LEGRAS X Loiret 30
7 Aurore BELLANGER LOUARN ÉCURIES DU VENDOMOIS Loir-et-Cher 27
8 Camille FUENTES X Indre 24
8 Christian SIZABUIRE SOLOGNE MARÉCHALERIE Loir-et-Cher 24
10 Sélina FOURRE SOLOGNE MARÉCHALERIE Loir-et-Cher 18
11 Floriane GIRAULT CENTRE ÉQUESTRE DE BLOIS Loir-et-Cher 13
12 Sarah COUDERC TEAM BLOIS MEYER Loir-et-Cher 12
13 Frédéric MARTIN X Loir-et-Cher 1
13 Maxime LA VIE X Loir-et-Cher 1

Elite Grand Prix :

Classement Cavaliers Equipe Département Points
1 Emmanuelle FOURREAU ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 108
2 Sébastien GRILLON ECURIE DES MARÇONS Loir-et-Cher 84
3 Sélina FOURRE SOLOGNE MARÉCHALERIE Loir-et-Cher 76
4 Anais ELOY X Indre et Loire 40
5 Michael JANNOT X Indre 36
6 Stéphane de LANDTSHEER X Loir-et-Cher 32
7 Christian SIZABUIRE SOLOGNE MARÉCHALERIE Loir-et-Cher 24