Résultats du Grand Régional Hunter

Résultats Grand Régional Centre Hunter 2018 :

Résultats de l'Etape 1 à Blois (41)

AMATEUR 2 Grand Prix (110) :

1ère : Mathilde ELG, PAGE DE BEAUCHAMPS (41)
2ème : Audrey VACQUET, NIRVANA ALIA Z (28)
3ème : Sébastien GRILLON, BELLISE DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
4ème : Clara BEAUMET, MAS DU CLOS (41)
5ème : Floriane GIRAULT, QUARTIER LATIN - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41)
6ème : Valérie GUALA, BOUNTY DES GALAINES - TEAM BLOIS MEYER (41)
7ème : Sarah COUDERC, RUSTY DU SABLON - TEAM BLOIS MEYER (41)
8ème : Emmanuelle FOURREAU, DELICE DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)

AMATEUR 1 Grand Prix (110) :

1ère : Clara AUGIS, SRILANKA NODSONE - ECURIES DU VENDOMOIS (41)
2ème : Sébastien GRILLON, BELLISE DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
3ème : Pauline VRIET, PICSOU ATLANTIQUE - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41) 
4ème : Jean Baptiste DUPONT, CENTERFIELD (41)
5ème : Sébastien GRILLON, VERRONE DU CHAI - ECURIE DES MARÇONS (41)
6ème : Laurence POUPA, TEA TIME OTROIVEE (45)
7ème : Sarah COUDERC, RUSTY DU SABLON - TEAM BLOIS MEYER (41)
8ème : Aurore BELLANGER LOSSOUARN, STILL CLEAR - ECURIES DU VENDOMOIS (41)

 
AMATEUR ELITE Grand Prix (120) :

1ère : Anais ELOY, VELIKA DES IFS (37)
2ème : Sélina FOURRE, TESSA DES NOUES - SOLOGNE MARECHALERIE (41)
3ème : Emmanuelle FOURREAU, QUILANE DU VELAUDIN - ECURIE DES MARÇONS (41)
4ème : Sébastien GRILLON, VERRONE DE CHAI - ECURIE DES MARÇONS (41)
5ème : Christian SIZABUIRE, OKILEBO - SOLOGNE MARECHALERIE (41)


Résultats de l'Etape 2 à Saint Cyran du Jambot (36)

AMATEUR 2 Grand Prix (110) :

1ère : Sébastien GRILLON, BELLISE DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
2ème : Romane REGENT, TAQUIN DE LA CHESNEE (41)
3ème : Pauline ROGER, VOLONDA DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
4ème : Floriane GIRAULT, QUARTIER LATIN - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41) 
5ème : Aude GUERIN, CHARMANT BRIGUE 
6ème : Leanne DHONT SEGUY, WODKA BW
7ème : Léa GARLENC, BY DIAM'S CHUTELIÈRE
8ème : Pascal RAFFARIN, D USHUAIA A LATINO 

AMATEUR 1 Grand Prix (110) :

1ère : Clara AUGIS, SRILANKA NODSONE - ECURIES DU VENDOMOIS (41)
2ème : Sébastien GRILLON, VERRONE DU CHAI - ECURIE DES MARÇONS (41)
3ème : Camille FUENTES, PYRRHUS LA MESANGE (36)
4ème : Sébastien GRILLON, BELLISE DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
5ème : Aurore BELLANGER LOSSOUARN, STILL CLEAR - ECURIES DU VENDOMOIS (41)
6ème : Pauline VRIET, PICSOU ATLANTIQUE - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41) 
7ème : Floriane GIRAULT, QUARTIER LATIN - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41) 

 
AMATEUR ELITE Grand Prix (120) :

1ère : Emmanuelle FOURREAU, QUILANE DU VELAUDIN - ECURIE DES MARÇONS (41)
2ème : Michael JANNOT, ALDORHO CHATELIER (36)
3ème : Sébastien GRILLON, VERRONE DE CHAI - ECURIE DES MARÇONS (41)
 


Résultats de l'Etape Finale à Saran (45)

AMATEUR 2 Grand Prix (110) :

1ère : Pauline ROGER, VOLONDA DES NOUES - ECURIE DES MARÇONS (41)
2ème : Fanny LE MANCQ, TAMERLAN D'HEBERCOURT
3ème : Valérie CHARON, ESCANDALO
4ème :  Floriane GIRAULT, QUARTIER LATIN - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41)
5ème : Pauline VRIET, PICSOU ATLANTIQUE - CENTRE EQUESTRE DE BLOIS (41)
6ème : Christelle ROULET FLEURY, VALROSE DE MARGAUX (41)
7ème : Sarah COUDERC, RUSTY DU SABLON - TEAM MEYER BLOIS (41)

AMATEUR 1 Grand Prix (110) :

1ère : Cindy LEGRAS, BOBBYSOX DE ROY (45)
2ème : Clara AUGIS, SRILANKA NODSONE - LES ECURIES DU VENDOMOIS (41)
3ème : Christian SIZABUIRE, OKILEBO SOLOGNE MARECHALERIE (41)
4ème :  Sébastien GRILLON, VERRONE DU CHAI - LES ECURIES DES MARÇONS (41) 
5ème : Laurence POUPA, TEA TIME OTROIVEE (45) 
5ème : Séllina FOURRE, TESSA DES NOUES - SOLOGNE MARECHALERIE (41) 
7ème : Géry BAILLARD,FIGARO VAN HET LELIEHOF, HC
8ème : Jean Baptiste DUPONT, CENTERFIELD (41)

 
 
ELITE Grand Prix (120) :

1ère : Sélina FOURRE, TESSA DES NOUES - SOLOGNE MARECHALERIE (41) 
2ème : Emmanuelle FOURREAU, QUILANE DU VELAUDIN - ECURIE DES MARÇONS (41)
3ème : Stéphane de LANDTSHEER, CARTOFLEX RAZIA Z (41)
4ème :  Géry BAILLARD,FIGARO VAN HET LELIEHOF, HC
5ème : Sébastien GRILLON, VERRONE DE CHAI - ECURIE DES MARÇONS (41)