Classements du Grand Régional CSO

Classements Grand Régional Centre C.S.O 2018



Equipe  Grand Régional Centre CSO 2018:

 

Classement Equipe Cavaliers Département ETAPE 1 LIGNIERES ETAPE 2
ST CYR SUR LOIRE
ETAPE 3
LAMOTTE
ETAPE 4
BALLAN MIRE
ETAPE 5 SANDILLON POINTS
ETAPE 6
ETAPE 6 BONNEVAL 3 meilleurs performances
1 ECURIE DES MIELS 1 Pascal LE BLOND
Arnaud BIMBENET
Isabelle LAVARENNE GASTAL
  19 25 25 24 31 118 59 174
2 TEAM VILLETTE Julie GUILHAT
Jeanne CHESNEAU
Clément FUZEAU
Loiret 4 10 5   58 104 52 172
3 TEAM IKONIC Fanny BLERY
Julien BLERY
Armel CHALIER
Eure-et-Loir 23 11 30 2 16 114 57 167
4 TEAM HAVENS - SELLERIE EQUILAND Déborah LEFEBVRE
Typhaine GUIGNARD
Luc MARTINEZ
Indre 33 21 2 41 46 68 34 155
5 TEAM NEWDREAM Martin DENISOT
Clément MILLET
Loir-et-Cher 40 42 36 17       118
6 TEAM VB METHODE ALEXANDER Audrey MORIN
Clara TIFFON
Véronique BARTIN
Cher 3 30 41 1 40     111
7 CONCEPT PGO - LES ECURIES DU GUE AU LOUPS Emilie GANZIN
Patricia GANZIN
Marie-Emilie RENAULT
Loiret 37 33 17 13   30 15 100
8 ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 1 Patricia BRUGERE
Ludovic de MERITENS
Françoise LARCELET
Loiret 5 49 24 17 17 8 4 90
9 LA VALLEE Elisa PERRIER
Camille FUZEAU THOMAS
Valentin FUZEAU
Loiret 35 1 21   19 4 2 75
10 ÉLEVAGE DU GRAVIER Régis de MIEULLE
Florence de MIEULLE
Charles BATELLIER
Indre et Loire 0 27   25 1     53
11 ÉCURIE D'OPALLE - REKOR EPC - CWD Jérémy GONNET
Tiffany BUGNY
Loiret 29 9 5   1 4 2 43
12 TEAM HARAS DU PARC 2 Anne VAREON
Inès FOUQUE
Justine PATIN
Loir-et-Cher 2   28 3 12     43
13 ECURIE REMY DEUQUET Pierre MOREAU
Charlène DEUQUET
Chrystel RIBE
Cher 1   41         42
14 ÉCURIES DES CHAMPS FORTS 1 Fanny GATEAU
Victor LAROYE
Mathilde LESAGE
Indre 3 1 10   20 6 3 36
15 TEAM LAMOTTE Marine DESJARDINS
Charlène LOYNET
Julien MARTINEZ
Loir-et-Cher 3 27 4         34
16 ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 2 Jacky CHERON
Marion KRUPA
Amandine BOUBAULT
Loiret 1   19   3 0   23
17 TEAM MEYER SELLES Alec FOUCHER
Aurélia FOUCHER
Loir-et-Cher 2 1   1   18 9 21
18 TEAM ALC - CAVASSO - CWD Fanny LABONNE
Sandrine JACQMIN
Romane GROSSET
Cher 1       1 16 8 18
19 ÉCURIE CYRILLE NOIZAT 3 Maëlle NOIZAT
Clémence VERGER
Anne Charlotte BEARS
Cher 2   15         17
20 ECURIE COTTAGE TDP Alexandra RUELLE
Tom de POMYERS
Cher     13   1     14
21 ÉCURIES DES CHAMPS FORTS 2 Cynthia CARCY
Clémentine LAUDAT
Stéphanie LAROYE
Indre 7 1 2     2 1 11
22 ÉCURIES DES J Jonathan HARLANT
Jade VIEUXBLED
Indre et Loire   3   3       6
23 SOLOGNE MARÉCHALERIE Christian SIZABUIRE
Marion ROULLEAU-ANSART
Sélina FOURRE
Loir-et-Cher   1 1 3       5
24 TEAM HARAS DU PARC Franck FOUQUE
Océane GIRARD
Amélie BRUN
Loir-et-Cher 1 2 1 1 1     4
25 TEAM ÉCURIES LE LOGIS DE LÉGENDE Maylis DELCOMBEL
Geoffrey CONTI
Agnès JARNO
Loir-et-Cher           4 2 4
26 ÉCURIE CYRILLE NOIZAT Stéphane GRAS
Nicolas KRAJEWSKI
Philippe Alexandre MIRANDA
Cher 1   2         3
27 ÉCURIE CYRILLE NOIZAT 2 Zélie BLANDIN SCHAMBER
Aurore LAROCHE
Emilie GAUDRY
Cher 1   2         3

 

Amateur Elite Grand Prix :

 

 

Classement Prénom Cavalier Nom Cavalier Equipe Département ETAPE 1 LIGNIERES ETAPE 2
ST CYR
SUR LOIRE
ETAPE 3
LAMOTTE
ETAPE 4
BALLAN MIRE
ETAPE 5 SANDILLON POINTS
ETAPE 6
ETAPE 6 BONNEVAL 3 meilleurs performances
1 CLEMENT FUZEAU TEAM VILLETTE LOIRET     1   40 80 40 121
2 DEBORAH LEFEBVRE TEAM HAVENS - SELLERIE EQUILAND INDRE 32 20 1 40 32 32 16 104
3 JULIEN BLERY TEAM IKONIC EURE ET LOIR 1   28   1 72 36 101
4 MARTIN DENISOT TEAM NEWDREAM LOIR ET CHER 40 36 20 16       96
5 EMILIE GANZIN CONCEPT PGO - LES ECURIES DU GUE AU LOUPS LOIRET 36 32 16 12       84
6 PASCAL LEBLOND ÉCURIE DES MIELS 1 LOIR ET CHER 16   1   1 56 28 73
7 AUDREY MORIN TEAM VB METHODE ALEXANDER CHER     32   40 0   72
8 LAURA BODARD X INDRE 1   36 32       69
9 ARNAUD BIMBENET ÉCURIE DES MIELS 1 LOIRET 1   1   1 64 32 66
10 LUDOVIC DE MERITENS ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 1 LOIR ET CHER   28 24 1 1     53
11 LAETITIA NICOD BELLINA X EURE ET LOIR         1 48 24 49
12 VICTOR DESLANDES X INDRE ET LOIRE     1   1 40 20 42
13 JEREMY GONNET ÉCURIE D'OPALLE - REKOR EPC - CWD LOIRET 28 1 4         33
14 REGIS DE MIEULLE ÉLEVAGE DU GRAVIER INDRE ET LOIRE   24   1       25
15 FLORENCE DE MIEULLE ÉLEVAGE DU GRAVIER INDRE ET LOIRE   1   24       25
16 JULIE LAYLY X LOIRET           24 12 24
17 THOMAS BRAULT X LOIRET     1   20 2 1 23
18 ALEXANDRE DE GELIS X LOIRET       1 16     17
19 MARIE PASCALE DECOMIS X LOIRET     1   4 2 1 7
20 PHILIPPE POISSON X LOIRET     1   1 2 1 4

 

 Amateur 1 Grand Prix :

 

Classement Prénom Cavalier Nom Cavalier Equipe Département ETAPE 1 LIGNIERES ETAPE 2
ST CYR
SUR LOIRE
ETAPE 3
LAMOTTE
ETAPE 4
BALLAN MIRE
ETAPE 5 SANDILLON POINTS
ETAPE 6
ETAPE 6 BONNEVAL 3 meilleurs performances
1 PASCAL LEBLOND ÉCURIE DES MIELS 1 LOIRET 18 1 24 18 30 54 27 108
2 LAURA BODARD X INDRE 30   30 3 21     81
3 ARNAUD BIMBENET ÉCURIE DES MIELS 1 LOIRET 1 24 18 24       66
4 MARGOT LAMATY X EURE ET LOIR           60 30 60
5 ALEXANDRE DE GELIS X LOIRET     27 30 1     58
6 FANNY BLERY TEAM IKONIC EURE ET LOIR 1 0 1 1 15 42 21 58
7 AUDREY MORIN TEAM VB METHODE ALEXANDER CHER 3 30 1 1 24     57
8 JULIE GUILHAT TEAM VILLETTE CHER 3 9 1   18 24 12 51
9 VALENTIN FUZEAU LA VALLEE LOIRET 27   21         48
10 JULIE LAYLY X LOIRET   12       36 18 48
11 CAMILLE LAFFITE X EURE ET LOIR         27 6 3 33
12 LUDOVIC DE MERITENS ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 1 LOIR ET CHER 3 1 12 15 1 2 1 30
13 FRANCOISE LARCELET ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 1 LOIR ET CHER 1 21 1 3 1 6 3 30
14 MARINE DESJARDINS TEAM LAMOTTE LOIR ET CHER   27 1         28
15 ANNE VAREON TEAM HARAS DU PARC 2 LOIR ET CHER 0   27 1       28
16 MARIE PASCALE DECOMIS X LOIRET     21   1 6 3 28
17 VIRGINIE INCARDONA X CHER 24   0         24
18 JULIEN BLERY TEAM IKONIC EURE ET LOIR 15 1 3   3 2 1 21
19 ALEC FOUCHER TEAM MEYER SELLES LOIR ET CHER   1   1   18 9 20
20 MARION KRUPA ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 2 LOIRET     18   1     19

 Amateur 2 Grand Prix :

Classement Prénom Cavalier Nom Cavalier Epreuve Equipe Département ETAPE 1 LIGNIERES ETAPE 2
ST CYR
SUR LOIRE
ETAPE 3
LAMOTTE
ETAPE 4
BALLAN MIRE
ETAPE 5 SANDILLON POINTS
ETAPE 6
ETAPE 6 BONNEVAL 3 meilleurs performances
1 TYPHAINE GUIGNARD Amateur 2 Grand Prix TEAM HAVENS - SELLERIE EQUILAND INDRE 1 1 1   14 36 18 51
2 SOLENE LAACHIR Amateur 2 Grand Prix X LOIRET     18 18 10 2 1 46
3 ELANA LOY Amateur 2 Grand Prix X LOIRET         1 40 20 41
4 LUDOVIC DE MERITENS Amateur 2 Grand Prix ÉCURIE DU PETIT GAUTRAY 1 LOIR ET CHER   12 2 12 16 2 1 40
5 MARIE EMILIE RENAULT Amateur 2 Grand Prix CONCEPT PGO - LES ECURIES DU GUE AU LOUPS LOIRET         6 28 14 34
6 ANNE VAREON Amateur 2 Grand Prix TEAM HARAS DU PARC 2 LOIR ET CHER     20 2 10 0   32
7 VICTOR LAROYE Amateur 2 Grand Prix ÉCURIES DES CHAMPS FORTS 1 INDRE   1 10   20 2 1 32
9 LAURA BODARD Amateur 2 Grand Prix X INDRE 14 1 1 14 1     29
10 ELISA PERRIER Amateur 2 Grand Prix LA VALLEE LOIRET 8 1     16 2 1 26
11 CLEMENT MILLET Amateur 2 Grand Prix TEAM NEWDREAM LOIR ET CHER   6 16 1       23
12 OPHELIE TURQUAIS Amateur 2 Grand Prix X INDRE ET LOIRE   20 1 1 2     23
13 CAMILLE FUZEAU THOMAS Amateur 2 Grand Prix LA VALLEE LOIRET         18 4 2 22
14 SARAH WIART RIEUBET Amateur 2 Grand Prix X LOIRET       1   20 10 21
15 ARMEL CHALIER Amateur 2 Grand Prix TEAM IKONIC EURE ET LOIR 8 10 2 1 1 2 1 20
16 ROMANE GROSSET Amateur 2 Grand Prix TEAM ALC - CAVASSO - CWD CHER         1 16 8 17
17 INES FOUQUE Amateur 2 Grand Prix TEAM HARAS DU PARC 2 LOIR ET CHER 1   1 1 12     14
18 MARINE SANSONNET Amateur 2 Grand Prix X CHER 1 2 2   8 4 2 14
19 LUC MARTINEZ Amateur 2 Grand Prix TEAM HAVENS - SELLERIE EQUILAND INDRE 1   1 1 1 12 6 14
20 TRISTAN RAFFENNE Amateur 2 Grand Prix X INDRE 10 1 0 1 1     12